当前位置:首页 > 服务大厅 > 常见问题 > 外国人入境

外国专家应怎样办理签证手续?

发布时间:2012-10-28 点击数: 字号:【】 【】 【

  答:在省外专局办理《外国专家来华工作许可证》之后,携带许可证原件、护照复印件、《外国专家来华工作许可证申请表》、中英文简历前往省外办涉外安全处办理邀请函,也可通过邮寄、网上递交材料的方式办理。

附件:

分享到:

相关信息