问:是否有关于因公出国境人员须办理境外保险的相关文件规定?何处可以获取?

发布时间:2012-10-26 点击数: 字号:【】 【】 【

  答:根据《福建省人民政府办公厅关于印发福建省涉外突发事件应急预案的通知》(闽政办〔200669号),我办于200610月出台《关于做好因公出国(境)人员境外保险事宜的通知》(闽政外管〔200637号),该文件已下发到各设区市外(侨)办及省直各单位。出访团组也可在我办出国管理处接案窗口及填表窗口查看该文件副本。

附件:

分享到:

相关信息