问:办理港澳通行证签证是要旅游发票方可办理吗?发票是外省的是否可以?另宁德地区是不是只能办理旅游签证并且是跟团旅游而不能是个人旅游呢?

发布时间:2012-10-26 点击数: 字号:【】 【】 【
  答:根据《中国公民因私事往来香港地区或者澳门地区的暂行管理办法》规定,内地公民因私事前往香港、澳门,须向户口所在地的市、县公安局出入境管理部门提出申请。建议您登录建议您登录福建省公安厅网站出入境服务大厅(http://www.fjgat.gov.cn/action/checkHeadlawGuide.action?fnWorkmiddle.aid=CRJ)了解有关信息,或向户籍所在地的县级以上公安机关出入境管理机构咨询。

附件:

分享到:

相关信息